Сборы и турниры по теннису

Команда J-PRO в Испании

С 28 апреля по 13 мая 2018 года команда теннисной академии J-PRO провела традиционный двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Испании на базе IQL Tennis Academy в городе Альбир. Около 50 игроков из Москвы и Санкт-Петербурга объединили усилия под руководством ведущих наставников академии для совершенствования своего мастерства и подготовки к грунтовому сезону. Также в рамках сборов состоялись турниры среди воспитанников J-PRO в 6 различных категориях, что позволило юным теннисистам набрать столь ценную соревновательную практику и выявить сильнейших среди них.

В категории "Оранжевый мяч" сильнейшей стала Вероника Догаева, а второе место занял Артём Хроменков. Бронзовую медаль среди самых младших участников турнира завоевала Алина Алибекова.

В категории "Зеленый мяч" победительницей стала Дарья Коновалова из Хабаровска, обошедшая в гонке за чемпионский титул Анну Томашеву, ставшую второй, и Софию Сандрыгайло, которой досталась бронза.

Призеры турнира Зеленый мяч

Среди юношей до 13 лет чемпионом стал Максим Злобинский, переигравший в финале лидера посева Алексея Буланцева. Третье место осталось за Михаилом Волковичем, которому удалось нанести поражение Демьяну Медведеву. В дополнительном турнире за пятое место сильнейшим стал Павел Серажетдинов.

Максим Злобинский

У младших девочек победительницей турнира стала Татьяна Новикова, переигравшая в упорнейшем финальном матче Екатерину Осадченко. Бронзовая медаль досталась Ольге Карпенко, которая нанесла поражение Софии Крамаренко. В дополнительном турнире за пятое место победила Александра Лескова.

Татьяна Новикова

Среди юношей до 17 лет чемпионом стал Егор Хотченков, добившийся победы в финале против Давида Верховского. Бронзовую медаль завоевал Руслан Серажетдинов, оказавшийся сильнее Матвея Шарыпова.

Егор Хотченков

У девошек до 17 лет победительницей стала Алина Устюжанина, переигравшая в финале Анастасию Иванову. Бронзовая медаль в этой категории у Арины Станчик. В дополнительном турнире сильнейшей была Варвара Тынянова.