+7 (495) 532-46-57
Звоните нам
г. Москва,
ул. Островная владение 2
Записаться
27.10.2019

Игроки команды J-PRO завоевали семь медалей на Кубке РТТ

Кубок РТТ


На прошедшем в Ярославле "Кубке РТТ" среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет подопечные школы тенниса J-PRO завоевали сразу семь медалей в одиночном и парном разрядах. Ярче всех удалось выступить Тимофею Дерепаско, ставшим абсолютным чемпионом турнира и подтвердившим своё лидерство в России среди юношей до 13 лет. 
В первом матче группового этапа Тима нанёс поражение москвичу Егору Горину со счётом 7/6(3), 6/3. Во втором матче Дерепаско оказался сильнее представителя Саранска Ивана Юткина - 6/3, 6/2. В третьем поединке группового этапа Тимофей уступил Егору Плешивцеву из Москвы в трёх сетах со счётом 2/6, 6/4, 5/7, но это не помешало воспитаннику J-PRO выйти из группы под первым номером. В полуфинале Тиме удалось проявить чемпионские качества и переломить ход неудачно складывающегося матча против Кузьмы Гомзякова из Химок, выйдя в финал со счётом 4/6, 7/5, 6/0. Соперником Дерепаско по финалу стал Егор Плешивцев, и Тимофею удалось сделать выводы из поражения на групповой стадии и взять убедительный реванш - 6/4, 6/1.

В парном разряде Дерепаско выступал в дуэте с Иваном Юткиным и на групповой стадии они переиграли Даниила и Николая Елисеевых со счётом 6/3, 6/1, а также в упорной борьбе сломили сопротивление двух игроков сборной России Ильи Мальцева и Егора Плешивцева - 3/6, 6/3, 10/7.
В полуфинале Тима и Иван на чемпионском тай-брейке нанесли поражение Максим Власову и Егору Горину со счётом 6/3, 3/6, 10/5. Вторыми финалистами турнира стали Мальцев/Плешивцев и Дерепаско/Юткин смогли повторно переиграть их, но на этот рах в двух сетах - 6/4, 7/5. 

Также серебро и бронзу в копилку команды J-PRO принесла Дана Пожидаева. В одиночном разряде Дана стартовала с победы над представительницей Москвы Марией Масиянской - 7/6(4), 6/1. Во втором матче Пожидаева встречалась с ещё одной москвичкой Ксенией Смирновой и уступила в упорнейшем 3-часовом поединке с итоговым счётом 2/6, 7/6(10), 6/7(4). В заключительной встрече групповой стадии против представительницы Владикавказа Нины Сазаоновой Дана действовал уверенно и добилась закономерной победы - 6/2, 6/3, закончив групповой этап на первом месте. 
Соперницей Пожидаевой по полуфиналу стала Виктория Милованова из Химок, которой она уступила в трёх сетах со счётом 6/3, 2/6, 4/6. В матче за бронзу у Даны появилась возможность взять реванш у Ксении Смирновой за обидное поражение на групповой стадии и подопечная J-PRO воспользовалась ей, победив 7/6(3), 2/6, 6/3.

В парном разряде Пожидаева выступала вместе с Владой Минчевой из Мытищ, и на групповой стадии им удалось переиграть Викторию Милованову и Нину Сазаонову со счётом 7/5, 6/4. В матче против Смирновой/Егоровой Дана и Влада уступили 4/6, 3/6 и вышли в полуфинал со второго места в группе. В полуфинале Пожидаева/Минчева встречались с лидерами посева Корнеевой/Масиянской и уступили первый сет 0/6, но смогли собраться и вырвать победу на чемпионском тай-брейке с итоговым счётом 0/6, 6/4, 10/3. В финальном матче Дана и Влада не смогли взять реванш у Смирновой/Егоровой и остановились в шаге от чемпионского титула. 

Две бронзовые медали на турнире завоевал воспитанник J-PRO Руслан Серажетдинов, стартовавший на групповой стадии матчем против лидера посева Ярослава Дёмина, которому он уступил со счётом 2/6, 2/6. Второй матч Серажетдинов проводил против ещё одного подопечного J-PRO Андрея Козлова и одержал победу в упорной борьбе - 7/6(4), 6/4. В заключительном поединке группового этапа Руслан со счётом 6/1, 6/4 не оставил шансов представителю Сергиев-Посада Марку Архирейскому. 
В полуфинале Серажетдинов уступил Руслану Тюкаеву из Пензы - 5/7, 1/6. В матче за бронзу против Георгия Аракеляна из Сочи подопечный J-PRO действовал уверенно и закономерно победил со счётом 6/1, 7/5. 

В парном разряде Серажетдинов/Козлов стартовали с победы над Иваном Колпаковым и Ильёй Мухиным - 6/0, 6/3. Во втором матче Руслан и Андрей уступили Георгию Аракеляну и Джорджо Бинда со счётом 4/6, 7/5, 4/10. Соперниками подопечных J-PRO по полуфиналу стали лидеры посева Дёмин/Тюкаев, которым Серажетдинов/Козлов уступили 4/6, 3/6. В матче за бронзовые медали против Марка Архиерейского и Михаила Шапрана Руслан и Андрей показали слаженные активные действия и безоговорочно победили со счётом 6/2, 6/1.

Поздравляем Тимофея, Дану, Руслана и Андрея с этим ярчайшим результатом на Кубке РТТ, гордимся их победами и желаем не останавливаться на достигнутом и развивать свой успех на предстоящих соревнованиях. 


Возврат к списку

Отправить заявку

Отправить заявку